Пятница
29.03.2024
01:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Лечим целлюлит вместе!!!
Враг сильный - потребуется не один день!!!

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная » 2010 » Март » 13 » Хотите избавиться от целлюлита – запаситесь терпением! Тогда все получится!!!
23:49
Хотите избавиться от целлюлита – запаситесь терпением! Тогда все получится!!!
                                                                 

Когда начинается целлюлит, не стоит уповать на чудо. Никакие диеты не спасут, наоборот, при резкой потере веса проблема может обостриться. Некрасивые бугорки и неровности могут стать еще заметнее. Вернуть себе красивую и ровную кожу можно только комплексным воздействием на целлюлит. Чтобы предотвратить и уменьшить его влияние, нужно очищать организм от вредных веществ и токсинов, выполнять физические нагрузки, правильно питаться, снизить влияние стресса на организм и улучшать кровообращение в проблемных зонах.

Звучит банально, но питание - это один из лучших способов начать борьбу с целлюлитом. Не обязательно сидеть на диете. Просто пусть в вашем рационе будет больше клетчатке,содержащихся в овощах и фруктах, и балластных веществах т.е. круп и хлеба грубого помола. Эти вещества быстрее усваиваются, легко распадаются в организме и быстро выводятся. А вот сахар, крахмал, соль, специи и животный жир трудно усваиваются, поэтому их стоит ограничить. Также сократите потребление кофе, сигарет и алкоголя. Пейте больше воды и зеленого чая, чтобы выводить вредные вещества и улучшать обмен веществ в организме.

Не стоит исключать физическую активность. Регулярные занятия спортом улучшают кровообращение, укрепляют мышцы и ткани вокруг них.

Эффективным средством в борьбе с целлюлитом является массаж. Он стимулирует кровообращение и способствует хорошему оттоку лимфы. Правильный силовой массаж – это не расслабляющая процедура, ведь все воздействие направлено на разбивание целлюлитной массы. Курс включает не менее 10 процедур.

Если нет возможности делать профессиональный массаж, можно делать его самим, используя щеточки из натуральной щетины. Зону «галифе» удобно массировать круговыми движениями резиновым шаром с пупырышками. Массажной лентой особенно удобно обрабатывать участки между бедрами и ягодицами. Начинайте с области коленных впадин, затем, делая мягкие поглаживания, передвигайте ленту вверх к паху. После этого массируйте ягодицы, поднимаясь к нижней части спины. Такой массаж усиливает кровообращение в тканях, чем способствует быстрому обмену клеток и оттоку жира. Эту процедуру можно делать в ванне перед принятием душа. Главное, регулярность такого массажа.

Не стоит рассчитывать на большой эффект от антицеллюлитных кремов. Еще не изобрели стопроцентного чудодейственного средства. В сочетании с массажем они улучшают внешний вид кожи и подкожножировой клетчатки, особенно благоприятным воздействием обладают средства, в составе которых содержатся конский каштан, экстракты гинкго билоба, бурых морских водорослей, витамин А, кофеин, микроэлементы.

Можно носить специальные шортики или колготки от целлюлита по 2 часа в день или заниматься в них спортом. Действие таких шортиков основано на эффекте сауны, благодаря которому лишняя жидкость выводится из организма.

Но запомнить стоит одно: вы победите целлюлит, если будете регулярно и комплексно применять эти методы.

Просмотров: 899 | Добавил: Jevgenia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
есть ли у вас целлюлит?
Всего ответов: 70

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024