Пятница
19.04.2024
16:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Лечим целлюлит вместе!!!
Враг сильный - потребуется не один день!!!

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная » Архив материалов
Очень популярной и эффективной процедурой против целлюлита является баночный массаж. Кроме того, банками могут обработать вам не только проблемные места на бедрах, но и спину. Как это работает? Установив банку, кожа под действием вакуума втягивается, а движения массажиста заставляют кровь приливать к «застойным» зонам. Тем самым ткани снабжаются кислородом, разрушаются жировые клетки, а мышцы сокращаются. Все эти действия активизируют обменные процессы в организме.
Регулярное применение баночного массажа гарантирует вам, что кожа на бедрах разгладится, станет эластичной и упругой. А самое главное, баночный массаж можно проводить в домашних условиях.


... Читать дальше »
Просмотров: 2789 | Добавил: Jevgenia | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Яблочный уксус применяют как средство борьбы с целлюлитом для поведения обертываний. С этой целью смешивают уксус и воду в равных частях и втирают в проблемные зоны. Затем сверху накладывают пленку и оборачивают чем-нибудь теплым (можно просто укутаться одеялом). Через час пленку снимают, омывают проблемные участки водой и наносят на них увлажняющий крем.
Яблочный уксус входит в состав действенного средства для проведения антицеллюлитного массажа. Чтобы убрать целлюлит, смешайте 3 части яблочного уксуса с 1 частью оливкового масла или любого масла для массажа. Смазав проблемные зоны этой смесью, проведите сеанс легкого массажа при помощи мочалки или специальной рукавицы. Такой массаж рекомендуется проводить дважды в день.
Просмотров: 775 | Добавил: Jevgenia | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Начальная стадия: «враг на пороге»

На этой стадии целлюлит практически невидим, кожа выглядит ровной, упругой и гладкой. Но именно на начальной стадии целлюлита начинается процесс задержки лимфатической жидкости, более половины которой, а точнее до 70%, задерживается в организме и не выводится из него.

Однако определить, есть ли у вас целлюлит, на этой стадии достаточно просто. Нужно зажать пальцами руки кожу в складку, и, если у вас появились бугорки, вам следует срочно заняться собой, так как налицо все признаки целлюлита.

К счастью, на этой стадии избавиться от целлюлита не очень сложно. Различного рода рекламируемые антицеллюлитные кремы, мази и гели могут оказаться достаточно эффективными. Средства такого рода рекомендуется втирать в кожу массажными движениями – благодаря этому питательные вещества, которые содержатся в кремах, смогут подействовать на пораженные целлюлитом клетки.

Чтобы победить целлюлит на этой стадии, неплохо заняться спортом, посетить сауну (тем самым вы сможете вывести лишнюю жидкость из организма). И конечно, задуматься о правильном питании, которое нормализует обмен веществ и предотвратит в дальнейшем развитие целлюлита. Лучше сделать э ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: Jevgenia | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Избавиться от целлюлитп мечтает каждая третья женщина. Самым, пожалуй, действенным и простым средством является мёд, а вернее медовый массаж. Его достоинством является то, что процедуру можно проводить самой, если нет времени и средств на салоны красоты.

О полезных свойствах мёда сказано много, и уже даже маленький ребенок знает, что мёд – это кладезь самых необходимых, полезных элементов и веществ. Он содержит аминокислоты, витамины группы В, около 40 микро- и макроэлементов таких, как кальций, калий, магний, марганец, медь, йод цинк и другие. Некоторые элементы находятся в таком же соотношении и концентрации, как и в крови человека. Такое сходство только улучшает усвояемость мёда организмом. В этом полезном продукте содержатся антиоксиданты, вещества которые не дают нашему телу стареть и помогают ему противостоять онкологическим заболеваниям.

О пользе мёда довольно сказать, что еще древние скифы, греки и другие народы использовали этот продукт в лечебных и косметических целях.

Во время м ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: Jevgenia | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Диеты, беременность, стрессы, менопауза, другие этапы в жизни, которые "оставляют след" не только в памяти, но и имеют видимые последствия для силуэта. Проблема так называемого "целлюлита" продолжает оставаться актуальной, как и прежде.

Целлюлит характеризуется локальным нарушением метаболизма жировой ткани в основе патологических изменений которой лежат следующие факторы: гормональный, сосудистый, алиментарный и гиподинамия.

В косметологических центрах и салонах красоты предлагают различные процедуры для борьбы с апельсиновой коркой. Многие из них действительно отлично помогают.

Итак, в первую очередь это антицеллюлитный массаж.

Работа руками по максимуму - только так можно почувствовать настроение клиента и передать ему положительный настрой, вселять уверенность в своих силах. Для массажа используют масло, крем, эмульсию. Массажные средства обладают высокой биологической активностью, не вызывают фолликулита, не закупоривают поры.

Второй этап - обертывание водорослями или Талассотерапия. Это одна из самых популярных и эффективных процедур.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: Jevgenia | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

, Как известно, в основе целлюлита лежит нарушение обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке. В результате этого процесса тонус жировых клеток снижается, они становятся более вялыми, склеиваются между собой, уплотняются и превращаются в плотные небольшие узелки, которые, в конечном счете и выступают на поверхности кожи. При этом кожа становтся похожа на апельсиновую корку.
Может быть несколько причин возникновения целлюлита.

Во-первых, это наследственные особенности строения кожи. Если у мамы кожа с целлюлитом, то и дочке придется столкнуться с этой проблемой.
Кстати, мужчинам и здесь легче - не бывает у них целлюлита, и все тут. Это различие объясняется общими особенностями строения женской кожи, обусловленной важным репродуктивным предназначением женщин, так как для вынашивания ребенка и в родах нужна особая растяжимость и эластичность кожи. В то же время это приводит к тому, что целлюлит наиболее распространен на коже живота, бедер, ягодиц.
Во-вторых, важную роль в развитии целлюлита играет нарушение кровообращения в капиллярах вследствие склероза. Стенки сосудов утолщаются и у ... Читать дальше »
Просмотров: 1000 | Добавил: Jevgenia | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Целлюлит – это проблема, которая не дает покоя женской половине человечества уже многие годы. Для ее решения предлагаются в основном дорогостоящие аппаратные методики. А что делать обычным людям в домашних условиях?
Даже если заняться фитнесом, следить за питанием, устроить разгрузочные дни-недели, никто не гарантирует, что вы вскоре избавитесь от ненавистных бугристостей в «проблемных» зонах. Однако существует давний, проверенный временем метод избавления от целлюлита, так сказать «санаторий на дому».

Прежде чем рассказать о нем, уясните некоторые аксиомы:
1. Целлюлит бывает только у женщин, подтверждая то, что одной из причин является гормональный дисбаланс.
2. Нарушенный гормональный статус ведет к изменениям в обменных процессах, а это в свою очередь вызывает накопление всевозможных токсинов и шлаков, которые отравляют весь организм женщины, приводят к интоксикации.
3. Интоксикация вызывает изменения во всех системах организма, нарушается состояние и цвет кожи, появляются ранние морщины, женщина начинает сильно поправляться – как говориться «прет, как на дрожжах».
4. Организм борет ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Jevgenia | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Соединительная ткань гиподермы является местом синтеза жиров. Трансформация жиров и их введение в систему кровообращения происходит благодаря адипоцитам (жировым клеткам). Для нормальной кожи характерно наличие большого количества адипоцитов маленького размера, группирующихся в «жировых дольках», окруженных коллагеновыми и ретикулярными тканями. «Жировые дольки» связаны с кровеносной системой, через которую липиды поступают в кровь и питают ткани организма.

Адипоциты трансформируют жиры и сахара пищевого происхождения в калории и удовлетворяют тем самым естественные нужды организма (обмен веществ, энергетический баланс тела и т. д.). Деятельность адипоцитов стимулируется секрецией некоторых гормонов.

Дисфункция, связанная с появлением целлюлита, выражается в искажении информации, получаемой адипоцитами, которые в результате перестаю ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Jevgenia | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Целлюлит — структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани приводящие к её дистрофии. Специалисты-медики до сих пор термином «целлюлит» предпочитают не пользоваться, а называют это явление «гиноидная липодистрофия». Единого мнения на проблему в медицинском сообществе не существует, многие врачи не считают целлюлит заболеванием. Термин cellulite не следует путать с термином cellulitis, обозначающим гнойное восспаление подкожной клетчатки.
Просмотров: 539 | Добавил: Jevgenia | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
есть ли у вас целлюлит?
Всего ответов: 70

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024